Сыктывкарцы о массовой эвакуации школ: «Даже ни одной куртки не выдали, все дети были раздеты»

Сыктывкарцы о массовой эвакуации школ: «Даже ни одной куртки не выдали, все дети были раздеты»Скриншот с видео / Горожане думают, что кто-то просто пошутил

Горожане предполагают, что кто-то пытается отвлечь спецслужбы

Сегодня с самого утра сыктывкарские школы начали массово эвакуировать. Оказалось, что на почту социально-значимых учреждений Коми поступали фейковые анонимные сообщения о «минировании». Как к этому отнеслись горожане и началась ли у них паника? Свои мысли они писали в социальных сетях и паблике «Сыктывкар. Pro Город. Новости».

30 января сыктывкарские спецслужбы проверили и эвакуировали школы №№1, 12, 18, 26, 35, 38 и 43. Горожане высказали свое предположение о том, почему это начало происходить с самого утра.

- Что же это происходит? Вчера в Перми также эвакуации были и не только школы, но и в торговых центрах. Из-за подобных сообщений о «минировании», - рассказывает Яночка Ладанова.

- Нашу школу всю раздетую выводили, даже ни одной куртки не выдали и все дети были раздеты! - негодует Полина Ковригина.

- Какой-то малолетка неплохо пошутил, - предполагает Руслан Проценко.

- Родителям шкодника теперь придется раскошелиться. Оплата за «пустой» вызов экстренных служб - сумма немаленькая, - говорит Наталья Теплякова.

- А вы не думаете, что это сделано специально, чтобы после неподтвержденной информации о бомбе, отвлечь бдительность спецслужб, а потом нанести реальный удар? - задается вопросом Нина Федоренко.

- Я сама из школы №35 и у нас что-то искали. И по непроверенной информации что-то нашли, но, видимо, нерабочее. А позже сообщили, что это просто была тревога, - сообщает Виктория Д.

...

  • 0

Популярное

Последние новости