Сыктывкарскую объездную пообещали полностью реконструировать

Сыктывкарскую объездную пообещали полностью реконструироватьPG11.ru / сейчас дорожное полотно полностью не соответствует никаким требованиям

Вопрос обсудили в городской администрации

Сегодня, 29 января, стало известно, когда отремонтируют объездную дорогу от ТЦ «Макси» в столице Коми. Об этом рассказали на прямой линии, посвященной улично-дорожным территориям города.

Когда начнется ремонт объездной дороги в районе Орбиты, которая идет от ТЦ «Макси» до Дырноса, спросил горожанин. По его словам, вопрос беспокоит многих автомобилистов, ведь этот путь значительно сокращает время поездки до центра города.

Как рассказал Аркадий Горбицкий, в планах администрации сейчас предусмотреть средства на ремонт автодороги к 2021 году. Но есть и проблема – ее нужно будет не просто ремонтировать, а полностью реконструировать, ведь сейчас она полностью не соответствует требованиям.

Напомним, что в прошлом году, чтобы отремонтировать одну из дорог Коми, пришлось вмешаться прокуратуре. Инициировать судебное разбирательство решили после жалобы местной жительницы. У женщины есть свое дело - она занимается пассажирскими перевозками по маршруту Усть-Кулом-Мыелдино. Но бизнес оказался под угрозой, тогда она и обратилась за помощью. Прокуратура выиграла дело и обязала администрацию района привести трассу в порядок.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А какие дороги следует отремонтировать по вашему мнению? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости