Сыктывкарцы смогут бесплатно провериться на рак

Сыктывкарцы смогут бесплатно провериться на ракВероника Степанова / PG11.ru / В некоторых медучреждениях будет работать предварительная запись

В течение нескольких дней жители города смогут посетить всех необходимых специалистов

В столице Коми в рамках Всемирного дня борьбы с раком больницы и поликлиники откроют свои двери для всех желающих. Люди смогут сдать весь спектр анализов, чтобы провериться на наличие опухолей. Об этом сообщает Минздрав региона.

Приемы в медучреждениях намечены на 2,9 и 16 февраля . Их будут вести специалисты акушеры-гинекологи, онкологи, хирурги, а также смотровые кабинеты для мужчин и женщин, кабинеты по отказу от курения, школы здорового образа жизни и кабинеты медпрофилактики. Кроме того можно будет посетить маммографические, флюорографические и ультразвуковые исследования.

Как отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Березин, акция направлена на то, чтобы обратить внимание жителей Коми на важность своевременных обследований:

- Чем раньше поставлен диагноз и начато лечение - тем выше шанс на полное выздоровление. Одно из направлений регионального проекта по борьбе с онкологическими заболеваниями – это реализация комплекса мер по популяционной профилактике онкозаболеваний. Важно формировать у людей стремления к здоровому образу жизни. Потому что население стареет, и, соответственно, риск онкологии с возрастом становится больше. Только правильным образом жизни можно снизить этот риск, - сказал министр.

Стоит отметить, что при посещении специалистов необходимо иметь при себе нужно иметь паспорт и медполис. В некоторых учреждениях организована предварительная запись.  Более подробную информацию можно узнать >>ЗДЕСЬ<<

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы собираетесь проверить свое здоровье? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости