В одном из городов Коми бродячие собаки держат в страхе школу

В одном из городов Коми бродячие собаки держат в страхе школуАнна Бардова / vk.com / Дети даже дали собакам клички

Несколько раз животные забегали в здание и лаяли на учеников

Ухтинскую школу терроризируют бездомные псы. Дошло до того, что собаки забегают даже в школу. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как рассказала ухтинка Анна Бардова, одна из собак добралась до столовой, а когда ее пытались выдворить, вела себя агрессивно:

- Возле школы №10 постоянно бегают собаки. Сегодня их три. Носятся, грызут друг друга. Один пёс даже заходил в школу, бегал по холлу, рекреации, забегал на второй этаж к столовой. При попытке его выгнать лаял, кидался на дворника. Бабулечка-вахтёр три раза его выманивала хлебом, он назад забегал. Только с третьего раза получилось выгнать. Потом, во время урока физкультуры на улице, когда дети на лыжах ходили, этот пёс с ещё одним бегали по стадиону вместе с детьми. В администрацию звонили, реакции никакой, - рассказывает ухтинка.

Слова женщины подтвердили и другие люди. По словам очевидцев, собаки каждый день бегают возле школы. Они считают, что виной тому ученики, которые прикормили животных. Они даже дали псам клички.

Тем не менее, в администрации заявили, что все сообщения о бездомных животных фиксируются:

- Городское управление ЖКХ заключило муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, содержанию и утилизации безнадзорных животных с подрядной организацией "Добрый Город". Все поступающие заявки на отлов учитываются и направляются на исполнение подрядчику. В первую очередь выполняется отлов по заявкам детских садов и школ, - отметили в ухтинской мэрии.

Напомним за прошедший год бродячие собаки стали серьезной проблемой для многих городов Коми. Очень часто своры мешали жить людям в Микуне, где однажды звери даже загнали «в угол» детей на игровой площадке. А в Сосногорске животные оккупировали целый подъезд. В столице Коми тоже сталкивались с этой проблемой, после чего в администрации заявили, что этим вопросом займется подрядчик.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости