На один из районов Коми надвигается сильнейшая метель

На один из районов Коми надвигается сильнейшая метельPG11.ru / Из-за непогоды могут закрыть зимнюю переправу через реку

Одну из дорог в этих местах уже перекрыли

Сегодня, 28 января, в Усинском районе Коми ждут прихода мощной метели. Сильный ветер и снегопады уже не за горами. Об этом со ссылкой на Управление ГО и ЧС сообщает «Комиинформ».

Как рассказали в дежурно-диспетчерской службе, южный и юго-восточный ветер достигнет 11 метров в секунду, а его порывы могут возрастать до 17 метров. В связи с ухудшающимися условиями возможно закрытие зимника через Печору, хотя этот вопрос пока не обсуждался. Если видимость на переправе сильно упадет, мэрия сообщит об этом официально.

Стоит отметить, что движение по зимнику Нарьян-Мар-Усинск уже заблокировано:

- Это связано с плохими погодными условиями. Дорожная обстановка очень сложная, видимость на трассе из-за метели нулевая, - сообщили в надзорном учреждении.

О том, что дорога закрыта, людей оповещает электронное табло, которое находится на выезде из поселка Искателей. Когда движение восстановят будет ясно только исходя из погодных условий и обстановки на дороге.

Напомним, в этом году в Коми уже бушевали лютые метели. Так, в Воркуте несколько дней подряд объявляли актированные дни. Снежный покров там превысил рекордную отметку в 2 метра, а однажды непогода «взяла в плен» автобусы, которые всю ночь добирались до города вместе со снегоуборочной техникой.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости