На севере Коми лютует небывалая метель: машины утопают в снегу

На севере Коми лютует небывалая метель: машины утопают в снегуФото очевидца

Улучшений погоды пока не предвидится

Уже с 10 ноября в Воркуте бушует антициклон. Сейчас снег засыпал улицы настолько, что автомобили полностью скрыло под сугробами, а в школьники остались дома из-за актированного дня. Об этом сообщает «Комиинформ».

По информации авиаметеостанции, сегодня в северном городе не так холодно. Температура воздуха составляет -3 градуса. Тем не менее, ветер достигает 16-18 метров в секунду, а с неба валится снег. Видимость на дорогах составляет от 500 до 600 метров.

Завтра же улучшений не предвидится. Синоптики считают, что будет только холоднее, а ветер и вовсе усилится. По словам горожан, ходить по улицам стало невозможно, а опасность «утонуть» в снегу стала реальной как никогда.

Администрация города просит владельцев личного легкового автотранспорта воздержаться от выезда на кольцевую автодорогу. Предприятия энергоснабжения и тепло-сетевого комплекса работают в штатном режиме. Специалисты и техника МБУ «Специализированное дорожное управление» осуществляют оперативную расчистку дорог в круглосуточном режиме, сообщает мэрия.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по вашему, долго ли продлится такая погода в Воркуте? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости