В Коми за сутки горели баня, гараж и городской бассейн

В Коми за сутки горели баня, гараж и городской бассейнПрограммы «День» / С пожаром в бассейне его сотрудники справились сами

Не все постройки удалось спасти

В воскресенье, 27 января, в Ухте произошло стразу три пожара. В двух случаях здания спасти не удалось. Об этом со ссылкой на ГУ МЧС по Коми сообщает «Комиинформ».

В 9:44 в ухтинском поселке Дальний вспыхнула деревянная баня площадью в 30 квадратных метров. Уже через минуту после сообщения о пожаре на место прибыли огнеборцы. Всего через 10 минут они начали тушить огонь и локализировать его, чтобы тот не перекинулся на соседние постройки. Один человек эвакуировался самостоятельно, но спасти баню не удалось. Причины выясняются.

Чуть позже, в 12:20, произошел пожар в поселке Ярега. Рядом с домом №4 по улице Тихановича загорелся металлический гараж площадью в 8 квадратных метров. В результате он выгорел практически полностью. В этом случае также никто не пострадал, причины выясняются.

Последний случай произошел в здании ухтинского бассейна «Юность». По информации программы «День», причиной пожара оказалось замыкание в электрощите. С пламенем сотрудники бассейна справились еще до приезда пожарных. После этого работу учреждения на несколько часов приостановили, а посетителей эвакуировали. Погибших пострадавших не было.

Отметим, сегодня утром в столице Коми уже тоже успели вызвать пожарных. В 8:50 в школе №38 в Сыктывкаре сработала пожарная сигнализация. На улицу вывели около 900 человек. В 8:55 к школе приехали пожарные машины. К этому моменту люди, которые были в здании, уже вышли на улицу.

Спасатели осмотрели здание и каждый класс в отдельности. Как сообщили в МЧС, причиной срабатывания сигнализации стало пригорание еды в столовой. Пожарная сигнализация сработала из-за того, что возможно на кухне появился дым.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости