В Сыктывкаре из школы эвакуировали 900 человек

В Сыктывкаре из школы эвакуировали 900 человекPG11.ru / Здание школы опустело за 5 минут

Людей вывели из здания за 5 минут

В Сыктывкаре в школе №38 сработала пожарная сигнализация. Ученики и преподаватели самостоятельно вышли на улицу. На место происшествия сразу же приехали пожарные. Об этом порталу PG11.ru сообщила учащаяся школы и МЧС по Коми.

Сегодня, 28 января, в 8:50 в школе №38 в Сыктывкаре сработала пожарная сигнализация. Ни учителя, ни ученики не ожидали этого, и сразу же позвонили в МЧС. Персонал школы эвакуировал учащихся в течение 5 минут. На улицу вывели около 900 человек. В 8:55 к школе приехали пожарные машины. К этому моменту люди, которые были в здании, уже вышли на улицу.

Спасатели осмотрели здание и каждый класс в отдельности. Как сообщили в МЧС, причиной срабатывания сигнализации стало пригорание еды в столовой. Пожарная сигнализация сработала из-за того, что возможно на кухне появился дым. Поэтому на месте происшествия не потребовалось даже тушение пожара. Сотрудники МЧС убедились в том, что жизни учеников и персонала ничего не угрожает, и уехали из школы. Пострадавших в происшествии нет. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, почему на кухне пригорела еда? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости