Жители Коми хотели сделать апгрейд своих авто, но пустили деньги на ветер

Жители Коми хотели сделать апгрейд своих авто, но пустили деньги на ветерPG11.ru / Мужчины заплатили мошенникам

Полиция проводит проверку

В Коми двое мужчин попались на удочку интернет-мошенников. Оба пытались купить товары для автомобилей, и оба отдали деньги в никуда. Подробности сообщает пресс-служба регионального МВД.

Так, житель Усинска 1982 года рождения нашел на популярном сайте объявлений запчасти для «Нивы». Мужчина связался с продавцом и перевел на его счет 30 тысяч рублей. Однако запчастей для отечественного внедорожника усинец так и не дождался. Поэтому мужчина обратился в полицию.

Примерно так же «напоролся» и житель Печоры 1997 года рождения. Молодой человек заказал на сайте объявлений усилитель автомобильного сабвуфера. Продавец потребовал за свой товар 5 тысяч рублей. Печорец перевел деньги, но больше владелец усилителя на связь не выходил. Парень присоединился к своему «коллеге» из Усинска и написал заявление в полицию. Теперь стражи порядка в обоих городах проводят проверки.

Кстати, иногда на сайтах объявлений можно найти не только запчасти для авто, но и поистине необычные вещи. Мы составили целую подборку из того, что можно купить в Сыктывкаре. Среди вещей есть, например, швейная машинка 1905 года выпуска. 

А что вы покупаете на сайтах объявлений? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости