В Сыктывкаре иностранец «цапнул» полицейского за руку во время задержания

В Сыктывкаре иностранец «цапнул» полицейского за руку во время задержанияФото Ирины Семеновой / PG11.ru / злоумышленник никак не хотел сдаваться

Мужчина пытался сбежать два раза подряд

В столице Коми будут судить жителя Узбекистана, который напал на полицейского. Во время задержания он укусил сотрудника органов за руку. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Как выяснилось в ходе следствия, в октябре 2018 года фигурант побывал в квартире сыктывкарки, где украл банковскую карту. Затем он пошел к банкомату и стал пытаться подобрать наугад пин-код. Естественно у мужчины ничего не выходило, и деньги ему украсть не удалось, но владелице карты пришли сообщения, и она пошла в полицию.

В ходе розыска мужчину быстро нашли. Когда он увидел «на горизонте» полицейских, то попытался убежать, но его догнали и задержали. Злоумышленника заковали в наручники и повели в машину, когда он вновь попытался сбежать. Попытка оказалась неудачной, но во время повторного задержания он смог укусить одного из полицейских за руку.

Сейчас фигурант находится «за решеткой» в городе Ухта. Свою вину в ходе расследования он не признал. Скоро над ним состоится суд.

Наопмним, ранее, в сентябре того же года, произошел еще один случай нападения на полицейского. Муж с женой распивали спиртное, после чего поругались. Женщина вызвала участкового, утверждая, что муж ее бъет. Когда же тот пришел выяснить в чем дело, мужчина накинулся на него и стал избивать, а женщина почему-то решила помочь супругу. В результате мужчина отправился заа решетку на целых 4 года, а его жена получила условный срок.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, на что надеялся мужчина, когда убегал в наручниках? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости