В Сыктывкаре на антимусорный митинг выйдет три тысячи человек

В Сыктывкаре на антимусорный митинг выйдет три тысячи человекВладислав Гусельников / PG11.ru / Протесты обретут всероссийский масштаб

К акции присоединятся сразу несколько городов республики

3 февраля в столице Коми пройдет митинг «Россия не помойка». Вместе с тем на акции протеста выйдут жители сразу 23 регионов страны. Об этом сообщает «Комсомольская правда Коми».

Через неделю в Мичуринском парке Сыктывкара пройдет акция против мусора в республике. Она коснется вопроса строительства полигона для отходов из Москвы на станции Шиес и «мусорной» реформы. По словам активиста Виктора Вишневецкого, на мероприятии ждут до трех тысяч человек сразу.

Кроме того, с 1 по 10 февраля по республике прокатится целая волна акций протеста против мусора. К ней присоединятся Ухта, Ижма, Печора, Усинск, Воркута, Айкино, Корткерос и Визинга. Стоит отметить, что она развернется в масштабах всей страны. О своем участии заявили уже 23 региона.

Сами организаторы акции «Россия не помойка» отметили, что в некоторых регионах власти не согласовали протесты на площадках в «видных» местах городов и отправили активистов на окраины.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы пойдете на митинг против мусора? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости