«Хитрые чинуши и дорожники»: сыктывкарцы винят коммунальные службы в авариях на перекрестке

«Хитрые чинуши и дорожники»: сыктывкарцы винят коммунальные службы в авариях на перекресткеФото очевидца Владимира Иванова / Дорожные службы убирают сугроб на «аварийном» перекрестке

Слова горожан прокомментировали в ГИБДД столицы Коми

22 января в Сыктывкаре на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Димитрова произошло два ДТП. В одном из них пострадал ребенок. Горожане считают, что аварии происходят из-за сугроба, который закрывает обзор. Портал PG11.ru разобрался, действительно ли это так.

Как сообщают сыктывкарцы, аварии на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Димитрова происходят из-за сугроба, который мешает обзору главной дороги. По словам горожан, кучи снега закрывают вид на проезжую часть, и автомобилисты просто не видят «встречки». Кроме того, сыктывкарцы заметили, что сразу же после ДТП за сутки «дорожники» начали убираться на перекрестке:

- И сразу начали чистить сугроб, из-за которого происходят ДТП. Водители просто не видят машин, которые едут по Димитрова. Хитрые чинуши и дорожники! - написал Владимир Иванов и прислал фотографии, как коммунальные службы убирают снег на перекрестке. 

Портал PG11.ru обратился в ГИБДД Сыктывкара. Как сообщили в полиции, высота сугроба не превышала нормы - она была меньше 50-ти сантиметров, и не могла закрывать обзор. Тем не менее, в ночь с 22 на 23 января участок еще раз почистили от снега. 

Как вы думаете, действительно ли сугроб закрывал обзор водителям? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости