Жители Сыктывкара просят вернуть ранний автобус в Эжве

Жители Сыктывкара просят вернуть ранний автобус в ЭжвеСАТП №1 /дежурный транспорт выполнял рейс по маршруту №12

Как оказалось, он предназначался для работников предприятия

Горожане из Эжвинского района Сыктывкара задались вопросом о раннем автобусе. По их словам, с января 2019 года он перестал выходить на линию в пять утра. Об этом жители столицы Коми сообщили в редакцию портала PG11.ru.

- Почему убрали дежурный рейс маршрута №12, который был 5 утра. Столько лет ездил, и теперь, так как его передали частникам, пострадали мы. Нельзя ли пустить хоть 33-й маршрут в 5 утра? По  Выльгорту ездят дежурные автобусы, а мы чем хуже? - сообщили обеспокоенные граждане.

Как сообщили в пресс-службе САТП №1, ранний дежурный автобус выполнял рейс по маршруту №12. С 1 января он перешел к частному предпринимателю, в связи с чем САТП №1 теперь не имеет права выезжать на него.

Кроме того, как рассказала председатель товарищества индивидуальных перевозчиков Татьяна Королева, этот автобус возил работников предприятия, а обычных пассажиров забирал заодно, хотя по идее мог этого не делать.

- После отмены пятичасового дежурного автобуса следующий рейс выполняет автобус маршрута №12 в 5.25 из города и в 6.00 от СЛПК. Мы не меняли их расписание, они как ходили, так и ходят, - отметила Татьяна Королева.

Напомним, с 1 января предприятие обслуживает маршруты №1, 3, 15, 18, 19, 33, 38, 46 и 54, а также практически все пригородные.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости