В Сыктывкаре закроют движение по одной из ледовых переправ

В Сыктывкаре закроют движение по одной из ледовых переправКирилл Куренков / Переправу закроют для переоборудования

Ограничение движения связано с преобразованием зимней дороги

В Сыктывкаре перекроют движение на одной из ледовых переправ. Это связано с переоборудованием зимней дороги. Об этом сообщает ИА «Комиинформ» со ссылкой на администрацию города.

Движение по ледовой переправе закроют в районе Трехозерке. Через Вычегду теперь нельзя будет проехать с 10.00 22 января и до 10.00 24 января. Движение перекроют на всю ширину реки.

Кстати, сегодня, 19 января, в Сыктывкаре отпраздновали Крещение. Православный праздник, когда принято окунаться в прорубь, начался еще ночью. Первой из купелей открылась иордань на Красной горе. А уже днем освятили купель на переправе к Заречью. Основные мероприятия начались в 11 часов. Крестный ход, который начался около Свято-Стефановского кафедрального собора в Сыктывкаре, добрался до понтонного моста, который соединяет столицу Коми и Заречье. Там священнослужители во главе с Архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом приступили к обряду освящения иордани. Владыка Питирим поздравил всех сыктывкарцев с праздником, а затем священнослужители окропили верующих святой водой. После этого началось основное мероприятие - Крещенские купания.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости