В Сыктывкаре выбрали особую дату для проведения «Лыжни России»

В Сыктывкаре выбрали особую дату для проведения «Лыжни России»Фото из архива редакции

Жители всей страны будут участвовать в массовых стартах

Традиционное спортивное мероприятие «Лыжня России» в этом году пройдет в 37-ой раз. Она охватит более 70 субъектов страны, и Коми не стала исключением. При этом в Сыктывкаре старты пройдут на неделю раньше, чем по России. Об этом сообщает Минспорта Коми.

В 2019 году «Лыжная России» по всей стране пройдет 10 февраля. Однако для Сыктывкара назвали другую дату. Это связано с тем, что лыжный стадион, на котором будет проходить мероприятие,  10 февраля будет занят. В это время там состоится Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.

Таким образом, массовые старты в столице Коми состоятся 2 февраля. Они пройдут в поселках Краснозатонский и Верхняя Максаковка, на лыжной базе «Веждино» в Эжвинском районе и базе «Спортивная». Главное мероприятие пройдет на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

В гонке каждый год участвуют как профессиональные спортсмены, так и любители всех возрастов. Цель этих мероприятий – привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям спортом и физкультурой. Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»  

Как вы собираетесь провести этот день? Пишите в коментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости