В Сыктывкаре открыли новый детский сад на первом этаже жилого дома

В Сыктывкаре открыли новый детский сад на первом этаже жилого домаАМО ГО «Сыктывкар»

В ясли уже приняли 37 малышей

В Сыктывкаре начал работу новый филиал детского сада №107. Отличительной особенностью третьего корпуса то, что его открыли на первом этаже жилого дома. Об этом сообщает администрация города Сыктывкара.На открытии нового корпуса была Зампред правительства Коми Наталья Михальченкова, которая отметила, что в прошлом году в столице республике появилось 250 мест в детских садах, а в других городах и районах – 400. Помещение детского сада открыли на первом этаже жилого дома №51 по улице Громова. Новый корпус рассчитан более чем на 50 малышей от полутора до трех лет. Сейчас в детский сад уже приняли 37 детей.

- Впервые правительство республики и власти Сыктывкара организовали выкуп помещения под детский сад на первом этаже жилого дома. Такого правового механизма в регионе еще не было, сегодня мы видим успешный результат работы и рассчитываем на появление новых детских садов, - заявила Наталья Михальченкова.

Также мэр города Валерий Козлов сообщил, что выкуп помещений – один из самых экономически эффективных и оперативных способов в решении вопроса по созданию новых мест для малышей.

- Сейчас мы ведем переговоры относительно еще трёх помещений, где можно расположить такие же корпуса детских садов. В первую очередь учитываются потребности районов в таких учреждениях и расценки застройщиков, - отметил мэр Сыктывкара.

 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Стоит ли открывать детские сады в жилых домах? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости