В главной библиотеке Коми начнется капитальный ремонт, который продлится 2 года

В главной библиотеке Коми начнется капитальный ремонт, который продлится 2 годаВладислав Гусельников

Учреждение продолжит свою работу в это время

В Сыктывкаре прошло заседание Попечительского совета Национальной библиотеки Республики Коми. На нем подвели итоги работы учреждения в 2018 году, а также сообщили, что с 2019 по 2020 год Национальную библиотеку будут ремонтировать. Об этом сообщил Государственный совет Республики Коми.

14 января в Сыктывкаре состоялось заседание Попечительского совета Национальной Библиотеки Республики Коми. В мероприятии участвовала Заместитель Председателя Госсовета Коми Валентина Жиделева, которая одновременно является заместителем Председателя Попечительского совета библиотеки. Валентина рассказала, почему ремонт  библиотеки выпадает на этот год:

- Вопрос о ремонте неоднократно поднимался на предыдущих заседаниях Совета. Но теперь, благодаря совместным усилиям Попечительского совета и администрации Национальной библиотеки, в 2019-2020 годах здание отремонтируют. Капитальный ремонт начнется в октябре. При этом работы никак не отразится на читателях. Для учреждения предоставят площадки, где по-прежнему можно будет взять книги. Национальная библиотека Республики Коми отражает запросы современных читателей, поэтому не можем лишить их возможности пользоваться её услугами.

Также Валентина Жиделева рассказала об итогах работы. Национальную библиотеку за прошедший год посетило более 24 000 человек, что на 3 000 превышает количество людей за 2017 год. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Какие еще здания города нуждаются в ремонте? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости