В Коми вынесли приговор пенсионеру, который нападал на детей

В Коми вынесли приговор пенсионеру, который нападал на детей

Он избил девочку и пытался ограбить мальчика

В Верховном суде Республики Коми рассмотрели уголовное дело 60-летнего жителя Княжпогостского района. Его признали виновным в хулиганстве и насилии над детьми. Об этом сообщает прокуратура региона.

Как установил суд, 14 октября прошлого года около дома №30а по улице октябрьской в городе Емва мужчина увидел восьмилетнюю девочку. Он подошел к ней и попросил закурить, на что девочка ответила отказом. Тогда он схватил ее за руку и потащил к лесу. Девочка стала вырываться, а затем закричала. Злоумышленник закрыл ей рот руками, несколько раз ударил и толкнул в кусты. После этого мужчина скрылся.

Через месяц, 13 ноября того же года, пенсионер заметил 10-летнего мальяика, который шел из школы по улице Дзержинского. Он догнал ребенка, схватил и потащил к железнодорожному мосту. Мальчик стал сопротивляться. Тогда мужчина ударил его кулаком в живот. Когда он затащил школьника на мост, то стал требовать у ребенка деньги и снова стал бить его, угрожая сбросить с моста. В какой-то момент мальчик вырвался и убежал.

Суд назначил пенсионеру 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Защита обжаловала решение, ссылаясь на суровость наказания, но Верховный суд решил оставить приговор прежним.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости