Семьям из Коми, которые остались без дома после пожара, выплатят компенсацию

Семьям из Коми, которые остались без дома после пожара, выплатят компенсациюФото очевидца

Деньги получат все члены семей, независимо от возраста

Погорельцам, которые остались без крыши над головой после пожара в поселке Синдор, заплатят. Сумма компенсации составит по 10 тысяч рублей на человека. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как рассказали в администрации поселка Синдор, сейчас все жильцы дома, который уничтожил огонь, обеспечены жильем. Одна из семей согласилась жить в квартире, которую им предложили знакомые. Трое людей, которые жили в квартирах одни, тоже переехали: один из них снимает квартиру, другой поселился в общежитии, а третий – мужчина, которого вытащили из здания в бессознательном состоянии – живет в квартире жены.

Что касается условий в общежитии, которое предлагают погорельцам, там имеется общий душ и туалет, кухня. Оплата за проживание составляет пять тысяч рублей. В квартирах двухэтажной постройки есть центральное водоснабжение и отопление, а из удобств – выгребная яма.

Сегодня, 18 декабря, состоится внеочередное заседание местного совета, где решат вопрос о материальных компенсациях для погорельцев. Деньги выделят каждому члену семьи, независимо от возраста. Сумма компенсации составит десять тысяч рублей. Тем не менее, прежде чем получить деньги, жильцам необходимо собрать пакет документов, в том числе заключение пожара. Средства возьмут из местного бюджета Синдора.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости