В Коми жители деревянного дома, который сгорел дотла, собирают вещи первой необходимости

В Коми жители деревянного дома, который сгорел дотла, собирают вещи первой необходимости

Администрация района предоставила людям ветхое здание на время

13 декабря в Княжпогостском районе произошла трагедия. Сгорел дотла 12-квартирный деревянный дом. Сейчас жители собирают вещи первой необходимости и одежду. Об этом порталу PG11.ru сообщила сестра жительницы дома.

Вчера вечером, около 18:00, в селе Синдор Княжпогостского района загорелся деревянный двухэтажный дом. В здании было 12 квартир. Все жильцы дома успели выбежать на улицу, когда увидели огонь. Как предполагают люди, причиной пожара стала проводка. Возгорание началось с чердака. Женщина, которая жила в этом доме, заметила дым:

- Я возвращалась домой с работы и издалека заметила дым. Подойдя ближе к дому, увидела, что у нас полыхает чердак. В этот момент мои соседи уже выбегали на улицу. В результате, полураздетые люди поздно вечером остались на улице без всего. Кто-то успел забрать документы, кто-то еще немного вещей. Но дом полностью сгорел. Сейчас администрация района предоставила нам еще более ветхий дом, но это хотя бы крыша над головой. Мы просим помощи у неравнодушных в виде вещей первой необходимости и одежды. Мы будем рады всему.

Если вы хотите помочь людям, которые попали в тяжелую ситуацию, вы можете позвонить по номеру 8-904-272-66-08

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости