Синоптики рассказали, сколько продлятся морозы в Сыктывкаре

Синоптики рассказали, сколько продлятся морозы в Сыктывкарефото из архива редакции

Погода становится по-настоящему зимней

На этой неделе в Сыктывкаре ожидаются 20-градусные морозы. Они продлятся вплоть до начала следующей. Подробнее о погоде рассказали в отделе гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС.

Синоптики рассказали, какая погода будет в Сыктывкаре на этой рабочей неделе. Особых изменений по сравнению с тем, что горожане видят за окном сейчас, не будет. В столице Коми ожидаются зимние морозы. 

Так, температура воздуха удержится в районе -15..-20 градусов в те дни, когда на небе не будет облаков. А такие дни обязательно наступят: Сыктывкар сейчас находится под действием антициклона, в области повышенного давления. Зато в те моменты, когда небо будет затягиваться облаками, столбик термометра поползет вверх, до -10..-15 градусов. Метеорологи отметили, что такая погода вполне нормальная для этого периода. А продлится она вплоть до начала следующей недели.

Также синоптики добавили, что осадков на этой неделе будет немного, опять же из-за высокого давления. Они будут выпадать лишь тогда, когда небо затянет тучами. И то в небольшом количестве. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости