Мэр одного из городов Коми попросил снизить ему зарплату

Мэр одного из городов Коми попросил снизить ему зарплатуvk.com

С такой просьбой он обратился к главе города

Градоначальник Воркуты Игорь Гурьев спросил у жителей, сколько должен получать мэр. На основе их мнения он принял решение и попросил главу города снизить ему зарплату. Об этом сообщает «Комиинформ».

С 1 января 2019 года доходная часть бюджета Воркуты уменьшится. Это обеспокоило мэра Игоря Гурьева. Тогда он решил помочь городу самостоятельно:

- Как вы думаете, какая зарплата должна быть у мэра Воркуты? – спросил градоначальник Воркуты у своих подписчиков в соцсетях. В опросе приняли участие 1844 человека, из которых 580 решили, что мэр должен получать не больше 100 тысяч рублей.

Тогда  Игорь Гурьев обратился к главе города, с просьбой снизить ему зарплату. Решение людей Гурьев прокомментировал так:

- Позиция горожан, на мой взгляд, должна учитываться Советом города и его главой при финансовом планировании затрат на предстоящий год с учетом процессов оптимизации. Важно по максимуму использовать средства на благо города и горожан, - сказал мэр Воркуты.

Отметим, что доходная часть бюджета Воркуты на 2019 год составит 3 м 370 млн 741 тыс. рублей. В прошлом году доходы бюджета составили 3 млрд 965 млн 903 тыс. рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как по-вашему, сколько должен зарабатывать мэр города? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости