В Сыктывкаре неизвестные засыпали огромными кучами песка столбы электропередач

В Сыктывкаре неизвестные засыпали огромными кучами песка столбы электропередачФото "Комиэнерго"

Последствия таких действий могут быть опасны

На днях в столице Коми обнаружили, что кто-то вел несанкционированные работы в охранной зоне ЛЭП. Столбы оказались полностью завалены кучами песка. Об этом сообщает «Комиинформ».

В прокуратуру и администрацию Сыктывкара обратилось Печорское управление Ростехнадзора с просьбой найти виновников и устранить нарушения. Так, в районе дома №115 по улице Тентюковской неизвестные отсыпали грунт в охранной зоне опор ЛЭП.

На столбах находились запрещающие знаки, но песок оказался навален прямо под ними. Энергетики сразу забили тревогу. Они отметили, что такие работы могут привести не только к отключениям, но и к несчастным случаям. На песчаных кучах могут играть дети, которые рискуют попасть под напряжение.

Кроме того, с одной из опор снабжается канализационно-насосная станция. Повреждение этих проводов может привести к экологическим последствиям.

«Комиэнерго» напоминает, что проводить работы с применением большегрузных машин и механизмов, заниматься заготовкой и складированием древесины в охранных зонах воздушных линий электропередачи запрещается. При обнаружении нарушений на объектах электроэнергетики можно сообщить по телефону горячей линии 8-800-250-17-00.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, кто мог сделать такое? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости