Под Сыктывкаром появились волки, жители в панике: «Собака пришла вся в крови, а по ночам слышны выстрелы» (фото)

Под Сыктывкаром  появились волки, жители в панике: «Собака пришла вся в крови, а по ночам слышны выстрелы» (фото)Фото очевидца

Жители не знают, как защитить себя

Во вторник, 11 декабря, в дачном поселке Сыктывдинского района волки напали на собаку. Животному удалось выжить, но его сильно ранили. Об этом рассказывают читатели портала PG11.ru.

Как рассказал житель дачного сообщества Тыла-Ю Андрей Попов (имя изменено), поселение с недавних пор терроризируют лесные хищники. А сегодня его собака пришла домой вся израненная:

- У нас здесь постоянно ходят волки, каждый день стрельба. Сегодня собака пришла вся в крови, не может наступить на лапу и скулит. Защищать себя и животное мы не можем, а у соседей собаки живут на веранде, - рассказывает очевидец.

По словам жителя, зимой в дачном поселении живет всего около 30-ти человек. После того, как серые заявились сюда, по ночам ежедневно слышны выстрелы. Кроме того, он отметил, что в прошлом году здесь была такая же картина. Что делать, и как с этим бороться – Андрей (имя изменено) не знает.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, что делать жителям поселения, чтобы спастись от волков? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости