В Сыктывкаре школьники раздали прохожим брелоки для вечерних прогулок (фото)

В Сыктывкаре школьники раздали прохожим брелоки для вечерних прогулок (фото)Роман Зарецкий

Дети рассказали людям о правилах безопасности на дорогах

В Сыктывкаре прошла акция «Стоп, пешеход». Целью мероприятия было обратить внимание людей на соблюдение правил дорожного движения. Об этом корреспонденту портала PG11.ru рассказали инспектор ГИБДД Наталья Быкодорова и методист Коми республиканского института развития образования Алевтина Ширяева.

7 декабря в Сыктывкаре на Коммунистической улице прошла акция «Стоп, пешеход». Под руководством сотрудника ГИБДД Натальи Быкадоровой и методиста центра развития образования Алевтины Ширяевой учащиеся школы №16 вручили пешеходам световозвращающие брелоки и листовки с правилами дорожного движения. Таким образом, школьники призывали проходящих мимо людей обратить внимание на собственную безопасность:

- Всего в мероприятии принимают участие дети из 6 школ города. В рамках акции, учащиеся раздают пешеходам светоотражающие брелоки и листовки с необходимой информацией, - сообщила методист Коми республиканского института развития образования Алевтина Ширяева.

Инспектор ГИБДД Сыктывкара Наталья Быкадорова отметила хорошую работу школьников, а также призвала пешеходов использовать светоотражающие элементы на одежде:

-  Учащиеся школы подходили к пешеходам и раздавали листовки, а также закрепляли светоотражающие брелоки на сумках. Ребята прекрасно справились с задачей, а прохожие, в свою очередь, благодарили детей за внимательность к безопасности горожан. По итогам акции отмечу, что в городе по-прежнему много пешеходов без отражающих элементов на одежде, в частности, это люди пенсионного возраста. Хочу призвать горожан быть предельно бдительными и соблюдать правила дорожного движения, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения сыктывкарского управления ГИБДД Наталья Быкадорова.

Также Наталья Быкадорова поделилась статистикой нарушений правил дорожного движения в этом году:

- С начала года управление ГИБДД Сыктывкара зафиксировало 58726 нарушений правил дорожного движения. К ответственности привлекли 6211 пешеходов, а также 4600 водителей. К тому же, нетрезвыми за рулем ездили 1223 человек, а повторно правила нарушили 188 горожан, - резюмирует инспектор ГИБДД Наталья Быкадорова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, почему люди порой игнорируют правила дорожного движения? Пишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости