По состоянию на 3 декабря в республике закрыли уже пять образовательных учреждений. Из них три детских сада и две школы. Об этом сообщает «Комиинформ».
В Коми оказались закрыты на карантин школы и детсады. Дошкольники Сыктывдинского, Прилузского и Усть-Куломского районов остались дома. По информации Роспотребнадзора региона, частично закрыли 35 классов в 21 школе региона и 31 группа в 24 детсадах. Причиной таких перемен называют ОРВИ с возможностью развития пневмонии.
Отметим, что в селе Объячево карантин установлен уже с 24 ноября. 4 декабря пройдет последняя обработка, и тогда школу оценит Роспотребнадзор:
- Мы настроены открыться. Дети проходят обследование, получают справки. После возобновления учебного процесса в школе организуют "утренний фильтр". Сегодня в школе обучаются 1 099 детей, - рассказала заместитель руководителя администрации муниципального района Наталья Жукова.
В ведомстве также отметили, что в октябре-ноябре в школе уже было зафиксировано шесть случаев заболевания пневмонией.
Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»
А как по-вашему, откроют ли школу в Объячево в ближайшее время? Пишите в комментариях.