Студенты Коми получат прибавку к стипендии

Студенты Коми получат прибавку к стипендииabit.ifmo.ru

А всех льготников ждет индексация

В Госсовете Коми прокомментировали принятие бюджета республики на следующий год. В следующем году обещают индексацию абсолютно всех льгот, и даже повышение стипендий.

Как рассказала заместитель председатель Государственного совета Коми Валентина Жиделева, бюджет принимали с учетом социальной направленности:

- 2018 год был особенным для Государственного совета Республики Коми. Мы отмечали 80-летие высшего законодательного органа региона. И как никогда у нас было много встреч с коллегами из прошлых созывов. Все они, напутствуя нас на принятие бюджета, говорили о необходимости сохранить его социальную направленность, - прокомментировала Жиделева.

Кроме того, она заметила, что депутатам удалось предусмотреть индексацию абсолютно всех соцльгот и выплат. Так, с 1 января 2019 года они вырастут на 4%.

- Все студенты республиканских учебных заведений, что мне особенно приятно, с 1 сентября 2019 года получат прибавку к стипендии. Это только одна из мер, которые были предусмотрены в бюджете, - рассказала зампред Госсовета Коми.

Также она отметила, что действие имеющихся льгот и выплат продлят.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, насколько сильно вырастут стипендии сыктывкарских студентов? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости