В Сыктывкаре бродячая собака накинулась на маленького мальчика

В Сыктывкаре бродячая собака накинулась на маленького мальчикаpixabay.com

Горожане уверяют, что животное пугает людей уже давно

В Сыктывкаре на школьника накинулась бездомная собака. Горожане говорят, что это животное бросается на людей не первый раз, однако сделать с ней ничего не могут. 

Это произошло в Сыктывкаре вчера, 19 ноября, около 19 часов. Как сообщил житель столицы Коми Евгений Евграфов, собака обитает в районе дома №39 по улице Морозова. В тот день пес был не на цепи и спокойно гулял по парковке около дома по адресу: Морозова, 33. Там она и накинулась на школьника:

- Мальчику на вид лет 8-10. К счастью, с ним все в порядке. Он отбился от собаки рюкзаком со сменной обувью. Школьник сказал мне, что очень испугался, - рассказывает Евгений Евграфов.

Мужчина добавил, что животное обитает около дома с лета. По его словам, собаку приютила женщина, которая живет в доме №39 по улице Морозова:

- В холод она стелит ей коврик в подъезде, а сейчас вообще построила домик. Женщина подкармливает собаку и заступается за нее. С ней вроде пытались уже поговорить жители, но она лишь предупреждает, чтобы с псом ничего не делали, - продолжил Евгений.

Сыктывкарец считает, что эту ситуацию нужно решать. Ведь собака, по его словам, в любой момент может наброситься на детей:

- Ситуация, конечно, сложная. Центр города, жилая зона, двор и самодельная будка с невменяемой собакой. В 15 метрах от будки находится детский сад, там каждый вечер ходят мамы с детьми. А эта собака постоянно на всех лает и пугает детей.

В мэрии Сыктывкара сообщили, что в подобных ситуациях необходимо звонить в службу отлова собак. На территории Сыктывкара, исключая Эжву, этим занимается ООО «Аракс». Специалисты должны принять заявку, выехать на место и забрать собаку.

Если вас пугают бездомные собаки или они на вас набросились, позвоните в диспетчерскую службы по отлуову собак: 29-74-82. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости