В Сыктывкаре иностранец выпросил у возлюбленной полмиллиона и исчез

В Сыктывкаре иностранец выпросил у возлюбленной полмиллиона и исчезsreda24.ru

На допросе он заявил, что потратил деньги на лечение ребенка

В Сыктывкаре под суд пойдет иностранец, который «кинул» свою сожительницу на 500 тысяч рублей. Он убедил ее взять кредит на такую сумму, чтобы открыть торговую точку. Об этом сообщает прокуратура региона.

Как выяснилось, безработный 30-летний мужчина уговорил свою возлюбленную помочь ему открыть бизнес. Он собирался открыть магазин в одном из торговых центров Сыктывкара. Он также заверил женщину, что будет сам выплачивать долг.

Женщина доверяла сожителю, ведь собиралась создать с ним семью и завести детей. Поэтому она отправилась в банк и оформила кредит на 500 тысяч рублей. Когда же мужчина получил деньги, то сказал, что поедет на родину, чтобы купить товар. После этого он бесследно исчез.

По информации следствия, перед отъездом он обналичил 452 тысячи рублей, а остальное «прокутил». Когда же сыктывкарка безуспешно пыталась связаться с возлюбленным, она поняла, что стала жертвой жесткого обмана. Женщина пошла в полицию.

Спустя некоторое время иностранца нашли и задержали. В ходе следствия он признал свою вину, но заявил, что деньги потратил на лечение ребенка. Теперь его ожидает суд.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вас когда-нибудь обманывали близкие люди? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости