Пенсионерка из Коми отдала 70 тысяч рублей в надежде получить полмиллиона

Пенсионерка из Коми отдала 70 тысяч рублей в надежде получить полмиллионаpixabay.com

Она выполнила просьбу незнакомцев, которые позвонили ей по телефону

Недавно в полицию Ухты подала заявление 83-летняя женщина. Она утверждала, что отдала крупную сумму людям, которые представились сотрудниками Министерства финансов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как рассказала пенсионерка, ей позвонили на домашний телефон. Незнакомцы рассказали, что аппарат для лечения глаз, который она купила, якобы не прошел проверку, и ей полагается компенсация. Ухтинка действительно приобретала такой прибор в 2015 году, поэтому поверила злоумышленникам.

Как заявили неизвестные, ей нужно было перевести на один счет 6 тысяч рублей, чтобы оформить сертификат на возврат. За это женщине пообещали все сделать быстро и выплатить возврат в размере 580 тысяч рублей.

Она выполнила требования незнакомцев, но после этого они попросили перечислить еще 70 тысяч. Мошенники заявили, что случайно оформили сертификат на возврат 650 тысяч, и теперь ухтинка должна вернуть разницу. Что она и сделала. Но когда бабушка стала звонить по номеру, которое ей дали в «министерстве», то трубку никто не взял. Тут она поняла, что ее обманули, и пошла в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, почему женщина не заподозрила обман раньше? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости