Сыктывкар накрыла метель, но синоптики говорят, что это нормально (видео)

Сыктывкар накрыла метель, но синоптики говорят, что это нормально (видео)Анатолий Попов (имя и фамилия изменены)

Машины с трудом передвигались по снежным улицам

Сегодня, 19 марта, в Сыктывкаре прошла сильная метель. Люди были напуганы этим природным явлением, но синоптики говорят, что для зимы такая погода является нормальной. Горожане присылают видео пурги в редакцию портала PG11.ru.

В понедельник, 19 марта, некоторые жители столицы Коми попали в большую метель. И сыктывкарцы с трудом передвигались по улицам города:

- Боже, что на улице?! Видимости ноль, опаздываем. Улицу Морозова заметало. Дверь подъезда не с первого раза открыли. Метель была сильная, от дома до машины снеговиками дошли, а центр тихий и ясный, - рассказала сыктывкарка Юлия Смурыгина.

Однако синоптики сообщают, что это вполне обычное явление:

Сегодня светит солнце, и сейчас метели уже нету. А если она и была, то всего несколько минут. У нас же зима, и это нормальное природное явление. Завтра, 20 марта, в столице Коми тоже будет идти снег, но ничего аномального не будет. Мы наблюдаем обычную погоду для этого времени года, - рассказала Гузель Турышева, синоптик первой категории Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми.

Тем временем, сыктывкарцы снимали пургу на видео. На одном из них видно, что машины с трудом едут по дороге из-за сильного ветра.

Попали ли вы в сильную пургу? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости