Сыктывкар попал в топ самых лучших городов страны для спорта и отдыха

Сыктывкар попал в топ самых лучших городов страны для спорта и отдыхаИз открытых источников

Правда, он занял не самое завидное место

Столица Коми и Ухта вошли в топ-150 городов России для спорта и отдыха. Такими оказались результаты федерального исследования крупного портала по продаже недвижимости. Об этом сообщает Минспорта региона.

Согласно исследованию, в опросе приняли участие 60 тысяч жителей республики. Они должны были оценить утверждение «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки» по десятибалльной шкале. В итоге, средняя оценка составила 5,8 баллов.

Сыктывкар занял в рейтинге 84 позицию с рейтингом 5,7, а Ухта оказалась на 108 строчке с рейтингом в 5,4. Рядом в списке расположились Челябинск, Рязань, Махачкала, Омск.

- Попадание в этот рейтинг закономерно – за последнее время в республике была проведена большая работа для повышения доступности спорта среди населения. Только в этом году по программе «Народный бюджет» были установлены 7 спортивных площадок и это направление мы планируем продолжить в новом летнем сезоне, - прокомментировал министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной. 

Авторы исследования отмечают, что статус столицы вовсе не был критерием, который мог гарантировать Сыктывкару место в лидерах. В топ-10 из главных городов регионов попал только грозный, а также Москва и Санкт-Петербург.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, заслуженное ли место заняли Сыктывкар и Ухта? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости