Сыктывкарские подростки пытались вскрыть лифт, чтобы спасти женщину

Сыктывкарские подростки пытались вскрыть лифт, чтобы спасти женщинуБогдан Буканов

Они помогли ей не поддаваться панике

Лифт одного из подъездов Сыктывкара внезапно остановился, когда в нем находилась пожилая женщина. Помочь сыктывкарке смогли подростки, которые дежурили рядом с ней до приезда мастера. Об этом порталу PG11.ru рассказал очевидец произошедшего Богдан Буканов.

31 октября в подъезде дома №11 по улице Мира в Сыктывкаре пожилая женщина оказалось заперта в сломавшемся лифте. На помощь горожанке пришли Богдан Буканов и его сестра Юнона. Подростки случайно услышали голос женщины. По словам Богдана, лифт издавал странные звуки еще до того, как в него зашла пожилая сыктывкарка:

 - Мы с сестрой слышали страшные звуки, которые издавал лифт. Создалось впечатление, что он трется о стены шахты. Мы испугались ехать на нем и пошли вниз пешком. На первом этаже мы заметили пожилую женщину, которая зашла в лифт. Выходя из подъезда, я услышал как она просит о помощи, - рассказывает подросток.

Богдан и его сестра не растерялись и вовремя подоспели на помощь к запертой старушке. Общими усилиями подростки попытались открыть дверь лифта, но она не поддавалась:

- Нам удалось немного приоткрыть дверь, но этого оказалось недостаточно, чтобы выпустить бабушку из западни. Она начала волноваться, но нам удалось успокоить пожилую женщину. Мы старались не дать ей запаниковать и говорили, чтоб она не переживала, ведь я уже вызвал мастера, который сможет помочь, - сообщает Богдан.

Прибывшему мастеру удалось вызволить пожилую женщину. Она отделалась легким испугом, пробыв взаперти около пятнадцати минут. Вскоре аварийная бригада отремонтировала лифт, но Богдан все равно предпочитает ходить пешком:

- В нашем доме это уже не первый подобный случай. Сейчас, я стараюсь ходить пешком по лестнице, потому что не хочу повторить эту историю, - резюмирует подросток.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как вы считаете, почему подростки пришли на помощь пожилой женщине? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости