В Сыктывкаре под колеса авто угодили два пешехода-нарушителя

В Сыктывкаре под колеса авто угодили два пешехода-нарушителяИз открытых источников

Один из них попал в больницу

В среду, 31 октября, в столице Коми произошло два инцидента с пешеходами на дорогах. В обоих случаях пострадали горожане, которые сами нарушили правила. Об этом сообщает Управление ГИБДД по Коми.

Согласно информации Госавтоинспекции, первый случай произошел в 19:49 по улице Ленина. 31-летний водитель «Митсубиси Лансер» ехал со стороны улицы Бабушкина в направлении улицы Орджоникидзе. В какой-то момент на дорогу выбежал пешеход, который и угодил под колеса. При этом «Зебры» рядом не было.

В результате 38-летний мужчина, который попал под машину, получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб и растяжение пальца кисти. В больницу он ехать отказался.

Водитель за последний год привлекался к ответственности пять раз.

Второе ДТП случилось около полуночи, в Эжвинском районе Сыктывкара. Водитель 38-лет за рулем «ВАЗ»-21074 ехал по проспекту Бумажников со стороны СЛПК в направлении Ухтинского шоссе. Напротив дома №74/1 он сбил 32-летнего мужчину.

Пешеход шел по краю дороги в попутном с машиной направлении. В результате происшествия он получил черепно-мозговую травму, сотрясение, закрытую травму грудной клетки, травму грудного отдела позвоночника и ссадины. Его доставили в больницу.

Водитель авто за год привлекался к ответственности два раза.

В отношении обоих пешеходов составлены материалы о нарушении правил дорожного движения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как по вашему, почему пешеходы не заметили приближающиеся автомобили? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости