Мастер класс от сыктывкарского визажиста: как сделать устрашающий грим

Мастер класс от сыктывкарского визажиста: как сделать устрашающий грим

Визажист Алина Макияжева рассказала все тонкости создания жуткой гримасы

Сегодня, 31 октября, люди во всем мире празднуют Хэллоуин. Корреспонденты портала PG11.ru решили узнать, как можно сделать себе ужасающий грим.

На Хэллоуин праздник принято наряжаться в страшные костюмы, надевать жуткие маски либо гримировать своё лицо под образ пугающих персонажей. Журналисты Pro Города решили узнать, насколько легко сделать качественный грим в Сыктывкаре. В этом им помог мастер одной из студий макияжа в Сыктывкаре под псевдонимом Алина Макияжева. Девушка рассказала все подробности этого тонкого дела.

Как можно сделать грим на Хэллоуин и что для этого нужно?

- Если решил сделать самостоятельно, то подойдут и подручные материалы. Гуашь, например. Также можно применять помаду для красного цвета, тушь и подводку для черного. В общем, используйте обычную косметику. Если вы решили сделать что-то более качественное, то в таком случае вам понадобится нормальный грим, краски для боди-арта. В случае, если вы захотели самый крутой грим, вам придется использовать качественные материалы. В них входят профессиональные краски, грим, тени, туши и прочее.

Краски для боди-арта

Можно ли сделать хороший грим самому себе?

- Да, можно найти очень много примеров в интернете. Их там огромное количество. Весь YouTube и Instagram завалены ими.

Сколько стоят материалы для боди-арта?

- Одна баночка грима стоит от 900 рублей, но есть и дороже. Из материалов можно купить искусственную кровь, но её же можно сделать и самому. Берете жидкий мед, туда добавляете красный краситель, и пару капель синего. Все это получается очень густым и реалистичным. Но самый главный фактор – такой материал получается гипоалергенным и стоит не дорого.

Как можно сделать более сложный грим дома?

- Для этого необходим латекс. Если же его нет, то можно использовать салфетки, которые придется подклеить специальным клеем. Потом это все необходимо затонировать в необходимые цвета и нанести на лицо. Уже после этого на такой материал капается искусственная кровь. Выглядит все как естественный порез.

Какие макияжи чаще всего просят делать на Хэллоуин?

- В этом году были популярны Валак из фильма «Проклятие монахини», Веном, Кукла Чаки, демоны различные. Клоуны из «Оно» и «Пила» уже не в тренде. Смотрятся они уже гораздо хуже, так как многим приелись.

Сколько по времени занимает в среднем один грим?

- На простой макияж уходит в среднем один час. Если же говорить о более сложном гриме с использованием специальных материалов – от полутора часов. Но в нашем городе вроде бы нет профессиональных гримеров. Никто не видит смысла покупать столько специальных материалов ради одного дня в году. Все справляются гримом, гуашью и лайфхаками. Косметикой можно очень многое заменить.

Что вы делаете нашему корреспонденту в качестве примера?

- Это чистая импровизация. Пока я не знаю весь образ целиком, но там точно будут демонические глаза, большой рот с зубами и, возможно, что-то еще. Для грима я взяла классические цвета: черный и белый. Возможно, добавлю красный, но пока еще не знаю.

До/После

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Какой грим вы бы сделали себе на Хэллоуин? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости