В Коми подростки дрифтовали в продуктовой тележке среди авто (видео)

В Коми подростки дрифтовали в продуктовой тележке среди авто (видео)Скриншот

Парням обгоняли машины

В Коми молодежь «гоняла» в продуктовой тележке на дороге. Их не беспокоили проезжающие мимо автомобили, ведь разве такая «мелочь» может помешать веселиться? Ну а свою забаву парни записали на камеру.

В Воркуте компания молодых людей развлекалась, катаясь вечером верхом на продуктовой тележке. А заключалась забава в том, чтобы передвигаться по дороге около магазина, не обращая внимание на проезжающие машины. С одной стороны едут автомобили, а с другой - парень разбегается и толкает тележку со своим другом, которого он потом выкидывает на обочину в снег. А в конце развлекательной программы: «танец победителя». Видео этой забавы, которую снимали друзья парней, появилось в одной из групп соцсети «Вконтакте». 

Главный участник происходящего рассказал, почему они это сделали:

- Вообще, мы любим развлекаться с парнями по-разному. Но, чтобы мы шутили на дорогах - это было впервые. А что еще делать в нашем городе? Где из развлечений есть только каток, ведь больше ничего нормального я не видел, - откровенничает 17-летний воркутинец.

В ГИБДД по Сыктывкару объяснили, что такое поведение наказуемо.  

- Человек, который находится в продуктовой тележке - пешеход. Неважно, что по дороге он передвигается на колесах. Ну а пешеходу на проезжей части быть запрещено. В этом случае предусмотрен штраф 500 рублей, - объясняет старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения Артем Станкевич. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как развлекаетесь вы? Пишите ответы в комментарих.

...

  • 0

Популярное

Последние новости