В Сыктывкаре таксист схватил девушку «за шкварник» и стал выбивать из нее деньги

В Сыктывкаре таксист схватил девушку «за шкварник» и стал выбивать из нее деньгиВероника Степанова

Он не захотел довозить ее до дома

В Сыктывкаре девушка возвращалась на такси с работы домой, но добраться до нужного адреса в итоге не смогла. Таксист, который принял вызов, отказался ехать до конечной точки. По словам девушки, она не оплатила полную стоимость проезда, и мужчина накинулся на нее.

24 октября сыктывкарка Анастасия Смолова (имя и фамилия изменены) как и обычно, проработав до 12 часов ночи, вызвала себе такси, чтобы уехать домой. Девушка и подумать не могла, чем закончится ее поездка. 

- Мы с напарницей работали допоздна, поэтому я и решила заказать такси. Когда на наш вызов приехал мужчина, мы сели в машину и поехали к моему дому. Я живу в доме №126 на улице Морозова. Возле него дороги, конечно, в плачевном состоянии. Но на протяжении уже двух месяцев я пользуюсь этой услугой, и никаких проблем не было. Но в этот раз все изменилось, - говорит Анастасия. 

Как рассказывает сыктывкарка, мужчина остановил машину возле дома №132 на улице Морозова и сказал, что дальше не поедет, а пассажиры могут идти пешком. Девушки попытались с ним спорить, но ситуация только усугубилась:

- Я тогда сильно возмутилась. Сказала ему: «А если бы у меня нога сломанная была, как бы мне пришлось идти?» Из-за того, что мы не доехали до моего дома, я заплатила ему не полную сумму, а только половину. Когда уже закрыли дверь автомобиля и пошли, он выскочил и схватил меня за «шкварник». Мужчина начал «выяснять отношения» и попросил оплатить полную стоимость проезда. Потом подруга мне уже сказала, чтобы мы могли спокойно уйти, - рассказывает горожанка.

Анастасия звонила на горячую линию компании, в которой он работает. Ей обещали перезвонить, но этого так и не произошло. 

- Я просила дать мне данные этого мужчины или чтобы его как-то наказали. Мне сказали, что такой информацией они не располагают и свяжутся со мной по этому инциденту позже. Если в этот раз он просто схватил меня за куртку, что ему мешает в другой раз накинуться на пассажира с ножом? - предполагает девушка. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как бы вы поступили на месте девушки? Ответы пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости