Жительница Коми пытается вернуть усыновленных иностранцами детей из Милана на родину

Жительница Коми пытается вернуть усыновленных иностранцами детей из Милана на родину

Почему ребят не разыскивали на протяжении семи лет, рассказала родственница мальчиков

В Коми родственники ищут двух братьев, которых несколько лет назад усыновили и забрали из детского дома иностранцы.  Журналист портала PG11.ru выяснил, куда увезли детей новые родители.

24 октября жительница Печоры сообщила, что разыскивает двух братьев: Артёма Л. и Данила Л. По её словам, дети попали в детский дом №17, который находится в Печоре. После этого, в 2011 году, ребят усыновили иностранцы, и 7 ноября увезли из Печоры в Сыктывкар. После этого дети переехали с новыми родителями в Италию. С того момента родственники потеряли контакты с ребятами.

Мама детей, Анна Ляховина, которая и захотела воссоединить семью, рассказала корреспонденту, как её сыновья оказались в детдоме. Также женщина ответила, почему их не разыскивали на протяжении 6 лет:

- Ребят забрали не просто так: нужен был период для восстановления в плане работы и семьи. Их отец не был вписан в свидетельство о рождении, потому что на тот момент его посадили в тюрьму и я числилась как мать-одиночка. Так как детей воспитывали в детском доме, их усыновили и забрали оттуда за границу. Известно, что их не разлучили и они уехали вместе. Если информация достоверна, то братьев увезли в город Милан. Отец ребят рассказывает, что в момент, когда детей забирали – он находился в тюрьме. После освобождения он пришел в детский дом узнать их контакты, но ему не дают абсолютно никакой информации.  

Отдел опеки и попечительства по Печоре сообщил, что после того, как детей усыновили, биологические родители теряют все права на контакт с детьми и перестают быть фактическими родителями по документам. Также вся информация о детях становится полностью конфиденциальной, согласно законам Российской Федерации. Новые опекуны имеют полное право изменить все контактные данные детей для обеспечения их безопасности.

 Анна сообщила, что она искала братьев по всем социальным сетям, но безуспешно. Она не исключает вариант, что дети могли сменить фамилии и имена. Также женщина надеется, что найдутся люди, которые обладают информацией о детях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Стоит ли отцу восстанавливать связь с детьми? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости