Сыктывкарка возмущена фотосессией в детском саду: «Любой может прийти и облапать детей»

Сыктывкарка возмущена фотосессией в детском саду: «Любой может прийти и облапать детей»

Горожанка считает, что в учреждении работали мошенники

В редакцию портала PG11.ru обратилась сыктывкарка Анна Калинина, ребенок которой ходит в детский сад № 92. По заявлению женщины в учреждении прошла фотосессия, о которой не знали родители деток. Женщину возмутило, что так любой с улицы может придти в учреждение, сфотографировать и облапать детей. 

27 сентября в сыктывкарском детском саду №92 произошло событие, которое закончилось заявлением в прокуратуру от одной из матерей. В учреждение пришли фотографы из студии и провели всем детям маскарадную фотосессию. Мама одного из воспитанников, Анна Калинина, рассказала, что всех одевали в один и тот же реквизит и неизвестно, чем могли бы заболеть малыши. Женщина считает, что вся вина лежит только на директоре детского сада. Анна не понимает, почему никто не спросил у нее разрешения сделать кадр её сына и даже не предупредил об этом мероприятии. Взволнованная мама написала заявление в прокуратуру и ждет результата разбирательств:

- Другие родители не видят в этом никакой проблемы. А я вижу - так любой педофил придёт в садик с «фотиком» и заключит договор. А потом будет спокойно лапать детей, переодевать, неизвестно какие фото делать, или присматривать, кого украсть из садика. И после этого фотографии моего ребёнка могут быть, где угодно, и в интернете тоже.

Директор детского сада отказалась давать какие-либо комментарии на эту тему. Однако воспитатель группы Мария М., в которую ходит сын Анны, оказалась более открытой и объяснила ситуацию:

- Проблема раздута на ровном месте. Детей фотографировали профессионалы из питерской студии. Они приехали сюда на время. Все сделали по официальным договорам, которые есть у директора нашего детского сада. Всё происходило под присмотром некоторых родителей, а также персонала детского сада: воспитателей и учителя физкультуры.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что предпринять женщине в сложной ситуации? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости