На сыктывкарку напал сантехник, который пришел чинить канализацию

На сыктывкарку напал сантехник, который пришел чинить канализациюpixaboy

Горожанке никто не может помочь

Уже девять дней сыктывкарцы задыхаются в собственной квартире. У них засорилась канализация, а управляющая компания никак не решает проблему. По словам Александры С., когда они все-таки дождались сантехника, он приехал ночью пьяным и начал нападать на их семью. 

14 октября у жителей одной из квартир дома № 18 по улице Кутузова засорилась канализация. Они сразу начала звонить в управляющую компанию, чтобы специалисты быстро исправили ситуацию. Но до сих пор проблема не решена. В семье растет маленький ребенок и им приходится жить в антисанитарных условиях. Об этом рассказала Анастасия С., которая уже девять дней пытается дождаться сантехника и избавиться от проблемы. 

- У нас с мужем маленький ребенок, а мы не можем даже постирать, умыться или сходить в туалет. Но квартплату мы ежемесячно платим, примерно выходит 1300 рублей. По счетам нет никаких задолжностей. Управляющая компания каждый день обещает отправить мастера, но что-то мы его не замечаем, - рассказывает горожанка.

19 октября ситуация изменилась, сантехник все-таки пришел, но только ночью. И обещанный ремонт так и не сделал. По словам девушки, специалист был нетрезвым и совсем не понимал, что нужно делать и как решать проблему. А после и вовсе начал конфликтовать и бросаться на хозяев квартиры.

- Мы с супругом вышли на улицу, чтобы посмотреть, приехал работник или нет. Нашли его в канализационном люке. Муж ему тогда сказал: проблему нужно искать в квартире, а не там. Когда он все-таки зашел в нашу ванную комнату, еле-еле стоя на ногах от опьянения, начал разбирать не ту трубу. А когда понял, что сделать ничего не в состоянии, высказал нам, что это не аварийная ситуация и он не знает, как ее решить. Мы тогда начали возмущаться. В ответ он начал нам грубить и кидаться. Я его агрессию на камеру начала снимать и вызвала полицию, - вспоминает Анастасия. 

Потом, как говорит горожанка, они начали связываться с начальницей управляющией компании,которая всячески пыталась выгородить своего сотрудника. До сих пор супруги ждут сантехника, чтобы он смог отремонтировать канализацию.

Сами же работники компании в разговоре с журналистом портала PG11.ru сказали, что 23 октября работник должен прийти к жильцам. Сантехник, которого отправляли до этого, не был пьян и хозяева квартиры сами выводили его на конфликт.

- Жильцы начали снимать нашего специалиста на камеру, не объясняя причины. Этого делать нельзя. И он не вел себя агрессивно. Вообще, в двух квартирах в этом доме проблемы с канализацией, но скоро мы все решим. В ту квартиру, куда приходил ремонтник, уже сегодня назначен другой работник, - комментирует консультант управляющей компании «Город».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы бы поступили в этой ситуации? Рассказывайте об этом в комментариях. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости