В Коми при поисках опасного мяса обнаружили предприятие-фантом

В Коми при поисках опасного мяса обнаружили предприятие-фантомnews-r.ru

Информация о нем уже направлена в органы

В Коми провели проверки продуктов питания, которые поступили в бюджетные учреждения. Из общего числа протестированных поставок требованиям не соответствовали 20% проб. Об этом сообщает Минсельхоз республики.

В ходе проверки было проведено 30 проб из 10 бюджетных организаций региона. Исследования проводились в испытательном центре «Республиканской ветлаборатории». В двух пробах мяса и одной пробе тушки птицы выявили бактериальное загрязнение. А в трех пробах масла обнаружили нарушение соответствия жирных кислот.

Теперь партии мяса и птицы, которые не прошли проверку, изымут и уничтожат. Но в момент, когда проводились исследования, одна из партий уже была реализована. Тем не менее, среди населения негативных последствий для здоровья не выявлено. К производителям этой продукции введен режим усиленного контроля.

Во время проверок одно из предприятий, которые попали в список, оказалось фантомом. Сейчас информация о нем направлена в ОВД для принятия мер. Кроме того, согласно анализам, все производители некачественной или опасной продукции находятся за пределами республики.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вам попадалось некачественное мясо в магазине? Подробности по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости