Республика Коми вошла в топ-10 регионов с самым доступным газом

Республика Коми вошла в топ-10 регионов с самым доступным газомrussian.rt.com

Как оказалось, в 15 регионах доступность газа даже выше общероссийского

Коми вошла в рейтинг регионов с самым доступным сетевым газом для населения. Более того, из 73 регионов она вошла в первую десятку. Его составило агентство РИА на основе данных Росстата.

Так, в рейтинге приняли участие 73 региона, где горожане пользуются сетевым газом. Именно по ним Росстат выявляет средние цены. Так, в целом по России на среднюю зарплату можно приобрести 5827 кубометров газа.

Как оказалось, в 15 регионах доступность газа даже выше общероссийского. Цена за один кубический метр газа в среднем по стране составляет 6,18 рублей. Самый дешевый газ обнаружен в Севастополе – 3,86 рубля за кубометр. А самый дорогостоящий – в иркутской области. Здесь он стоит целых 13,6 рублей.

Итак, первую строку доступности по средней зарплате занял Ямало-ненецкий округ. Здесь на нее можно купить 19 850 кубометров газа. На втором месте – Ненецкий автономный округ с 14 785 кубометров, а замыкает тройку лидеров Сахалинская область – 14 524 кубометра.

Республика Коми оказалась в рейтинге на седьмой строчке из 73. По данным Росстата здесь житель может купить на среднюю заработную плату 7814 кубометров газа. Средняя же цена за один кубометр составляет 5,27 рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А сколько вы платите за газ? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости