Три школы из Коми включили в рейтинг лучших по стране

Три школы из Коми включили в рейтинг лучших по странеФото из архива "Pro Города"

Две из них находятся в Сыктывкаре

В Москве составили рейтинги лучших школ страны. В списки вошли три образовательных учреждения Республики Коми. Об этом сообщает Министерство образования и науки России.

Московский Центр непрерывного математического образования составил списки лучших школ страны. В топ-500 лучших школ России попали Сыктывкарский физико-математический лицей-интернат и Сыктывкарская же гимназия имени Пушкина. В топ-300 лучших сельских школ России вошла усть-куломская средняя общеобразовательная школа. 

Кстати, и физмат лицей, и пушкинскую гимназию дополнительно внесли в топ-200 школ, которые обеспечивают наиболее широкие возможности для развития талантов учащихся. Наконец, лицей также пополнил топ-100 лучших школ по профильным направлениям, а гимназия - топ-100 школ России по филологическому направлению. 

Как сообщается, рейтинги формировались по итогам 2016-2017 учебного года. Составители учитывали только объективные показатели, не зависящие от инфраструктуры и внутреннего распорядка школ - результаты ЕГЭ, успехи учащихся на олимпиадах федерального уровня и так далее. Ожидается, что подобные рейтинги помогут выделить среди образовательных учреждений лидирующие по тем или иным позициям, что позволит «отстающим» перенимать у них полезный опыт. С этой целью в Министерстве образования планируют разработать специальные стажировочные программы. 

Испытываете ли вы гордость за школы республики, которые попали в престижные рейтинги? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости