В Сыктывкаре директор управляющей компании «кинул» жильцов на 5 миллионов

В Сыктывкаре директор управляющей компании «кинул» жильцов на 5 миллионовИз открытых источников

Он перевел деньги на разные счета, а часть из них выдал себе как зарплату

Директор одной из управляющих компаний столицы Коми обманул жильцов и присвоил их деньги. Из 14 миллионов он потратил на оплату услуг лишь 9 миллионов рублей. Об этом сообщает МВД по Коми.

Как выяснилось в ходе следствия, директор управляющей компании Евгений Шарапов заключил договор с ресурсоснабжающей компанией. Он касался холодного водоснабжения и водоотведения. С 2015 по 16 год она поставила холодную воду на сумму 20 миллионов рублей.

Жильцы в свою очередь заплатили за эту услугу 14,3 миллиона рублей. Но в результате деятельности директора на их оплату пошло лишь 9,2 миллиона. Остальные деньги, несмотря на задолженность, подсудимый присвоил и направил часть из них на счета аффилированных юридических лиц. Оставшуюся часть он перевел на счет своей компании, и из них выплатил самому себе зарплату.

Из-за незаконных действий директора компания, с которой он заключал договор, получила серьезный материальный ущерб. По данному факту возбудили уголовное дело, которое сейчас направлено в суд.

Отметим также, что раньше директор уже был судим за похожее преступление. Тогда он похитил и растратил более 45 миллионов рублей. В 2017 году он был приговорен к 4 годам в колонии общего режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, почему директор до сих пор оставался на свободе? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости