В Коми осудили бандитов, которые вымогали деньги у водителей автобусов

В Коми осудили бандитов, которые вымогали деньги у водителей автобусовladyelena.ru

Они поджигали машины, били стекла и угрожали своим жертвам

В Усть-Вымском районе Коми идет суд над бандой вымогателей. Они угрожали частным перевозчикам района насилием и уничтожением имущества. Об этом сообщает МВД по Коми.

Как установило следствие, один из жителей района создал организованную преступную группу, в которую, помимо него, входило еще семь человек. Они занялись вымогательством ежемесячных поборов денег с граждан, которые занимались перевозками пассажиров в Коми.

Банда угрожала потерпевшим физическим насилием, а также повреждением и уничтожением их имущества. А те, кто отказывался платить, убеждались в том, что их угрозы не пустые. Злоумышленники неоднократно претворяли их в жизнь. Бандиты также не раз разбивали стекла в авто местных жителей. А машину одного из потерпевших они подожгли, чем причинили тому ущерб на 530 тысяч рублей.

В результате их преступной деятельности пострадали 16 человек из Усть-Вымского района и один предприниматель из Кирова. В общей сложности преступники нанесли им ущерб в размере более двух миллионов рублей.

Обвинительное заключение утверждено прокурором. В настоящее время уголовное дело в отношении участников группы рассматривается в суде.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, какое наказание ждет вымогателей? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости