Пьяная сыктывкарка целый вечер не давала покоя скорой помощи

Пьяная сыктывкарка целый вечер не давала покоя скорой помощиPG11.ru

Она четыре раза вызывала врачей, но от помощи отказывалась

В Сыктывкаре осудили женщину, которая четыре раза подряд вызвала скорую помощь. Каждый раз врачи обнаруживали, что она сильно пьяна. Об этом сообщает прокуратура Сыктывкара.

В ходе прокурорской проверки оказалось, что на номер скорой помощи поступил звонок от сыктывкарки. На вызов отправилась бригада врачей, но когда они прибыли по указанному адресу, то нашли женщину в состоянии алкогольного опьянения. При этом, женщина отказалась от медицинской помощи. Кроме того, как рассказал фельдшер «скорой», ее жизни ничего не угрожало. Сотрудники уехали, но за этот вечер сыктывкарка вызывала медиков еще три раза.

В отношении нарушительницы возбудили дело об административном правонарушении по ст. 19.13 КоАП РФ за заведомо ложный вызов специализированных служб. Суд рассмотрел его и постановил назначить женщине наказание в размере 1000 рублей за каждый из четырех вызовов.

Отметим, что за подобные правонарушения предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. Санкция уголовной статьи предусматривает среди прочих наказаний лишение свободы на срок от восьми до десяти лет.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как считаете вы, зачем сыктывкарка вызвывала врачей, если от помощи она отказалась? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости