Директор сыктывкарской спортшколы пойдет под суд за то, что не купил лыжи

Директор сыктывкарской спортшколы пойдет под суд за то, что не купил лыжиФото Минспорта Коми

Он приказал сотрудника поставить несуществующий спортинвентарь на баланс учреждения

В Сыктывкаре директор спортивной школы «подарил» компании 1,3 миллиона рублей. Он заказал на эту сумму спортинвентарь и распорядился оплатить его поставку, несмотря на то, что по факту его так и не привезли. Об этом сообщили в прокуратуре Коми.

Директора сыктывкарской Спортивной школы олимпийского резерва Евгения Лобова обвиняют в превышении должностных полномочий. Как выяснилось, в 2017 году он распорядился, чтобы кладовщик школы и сотрудники бухгалтерии учреждения оплатили контракт на поставку спортивного инвентаря. Среди него были лыжи, лыжные палки, ботинки и прочее. Сумма, которую было необходимо выполнить, составляла 1,3 миллиона рублей.

Директор знал, что фирмы свои обязательства не выполнили: ни лыж, ни палок в школу так и не привезли. При этом он не только приказал сотрудникам оплатить контракт, но и дал распоряжение о том, чтобы инвентарь поставили на баланс учреждения.

Об этом узнали сотрудники ФСБ по Республике Коми, которые и пресекли незаконную деятельность директора. Он частично признал свою вину, а ущерб был возмещен путем исполнения поставщиками своих обязательств.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как считаете вы, почему директор не стал полностью признавать свою вину? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости