В Коми обманутая пенсионерка обнаружила у себя 143 тысячи фальшивых рублей
- 2 октября 2018
- Служба новостей
Она заподозрила в краже работника газовой службы
В Сосногорском районе Коми мошенники обокрали пенсионерку. Они представились газовиками и проникли к ней в квартиру. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Коми.
Как сообщили в МВД, в отделение Сосногорска написала заявление пожилая женщина 1934 года рождения. Она утверждала, что к ней в квартиру пришли незнакомцы, и подменили ее деньги на банкноты банка приколов.
Как удалось выяснить правоохранителям, с января 2018 года жительница Сосногорска складывала всю свою пенсию в сумочку. В октябре она все-таки решила отнести деньги в банк и положить их на счет. Но когда она принесла купюры туда, оказалось, что все они фальшивые. Единственными настоящими деньгами были только те, которые пенсионерка получила в последний раз.
Подозрение в краже пало на незнакомца, который не так давно приходил к женщине домой. Он представился работником газовой службы и попросил показать плиту, чтобы проверить ее исправность. Но все время, что он занимался плитой, дверь в квартиру была открыта. Вероятнее всего, кто-то проник домой к пенсионерке и подменил деньги.
Сейчас по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»
А как считаете вы, почему пенсионерка не заметила посторонних в своей квартире? Пишите в комментариях.