Жителей Коми научат обращаться с деньгами и противостоять мошенникам

Жителей Коми научат обращаться с деньгами и противостоять мошенникамpixabay.com

Новая программа направлена на жителей республики всех возрастов

В Коми утвердили программу повышения финансовой грамотности. Она будет направлена на привлечение внимания молодежи и социально незащищенных слоев населения к вопросам управления личным бюджетом. Об этом сообщили в правительстве региона.

Стало известно об утверждении региональной программы повышения финансовой грамотности в Республике Коми на 2018-2023 годы. Она уже подписана первым заместителем председателя Правительства РК Ларисой Максимовой.В документе говорится о том, что в Коми существует определенная проблема, связанная с этим вопросом. Она состоит во взаимодействии различных ведомств. Среди них: органы федерального и регионального уровня, органы местного самоуправления, банковские, страховые и пенсионные организации, а также образовательные, общественные учреждения и средства массовой информации.

Новая региональная программа будет направлена на то, чтобы скоординировать и объединить работу всех перечисленных организаций и структур республики. К вопросам финансовой грамотности и управления личным бюджетом будет привлекаться внимание различных слоев населения.

Так, ее планируют повысить среди детей, молодежи, пенсионеров, инвалидов, а также предпринимателей. В ходе реализации программы жители Коми должны научиться принимать верные решения при выборе сложных финансовых инструментов, грамотно их использовать, рационально вести себя на финансовых рынках и защищаться от действий мошенников.

Ознакомиться с программой любой желающий может ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы грамотно используете свои финансы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости