Жителю Коми, который убил женщину, метнув в нее нож, вынесли приговор

Жителю Коми, который убил женщину, метнув в нее нож, вынесли приговорpublicdomainpictures.net

Защита посчитала наказание слишком строгим

Житель Сосногорска, который убил свою сожительницу, получил наказание. Он отправится в исправительную колонию строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Коми.

Как установил суд, 26 марта 2018 года сосногорец выпивал в компании своей сожительницы. В ходе застолья между ними возникла ссора. Он схватил нож и метнул его в женщину. Она прикрыла голову руками, чтобы защититься, но нож попал прямо в ладонь. В результате у женщины повредилась пальцевая артерия.

Сожитель взял бинт и перевязал ее рану, а затем отправился к соседу, чтобы продолжить «кутить». Когда он, наконец, вернулся домой, женщина была уже мертва. Как выяснила экспертиза, смерть наступила в результате обильной кровопотери.

Суд первой инстанции признал жителя Сосногорска виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что защита обжаловала приговор, чтобы квалифицировать преступление, как менее тяжкое. Но Верховный суд согласился с государственным обвинителем и оставил приговор без изменений.

Приговор вступил в законную силу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, достаточно ли строго наказали убийцу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости